Как расплачиваться бонусами “Спасибо” от Сбербанка в магазинах Zenden
Содержание
Многие покупатели интересуются, принимают ли в магазинах “Зенден” “Спасибо” от Сбербанка в качестве оплаты части покупки. Так как эта обувная сеть является одной из крупнейших в России, то достоверная информация об использовании бонусов будет полезна большинству.
Общая информация о бонусной программе “Спасибо” от Сбербанка
Общие положения программы заключаются в следующем:
- Стать участником может владелец пластиковой карты Сбера, за исключением Maestro и “Maestro Социальной”, выпущенных Северо-Западным отделением.
- Начисление бонусов происходит на счет клиента после оплаты кредитной картой. В первые 3 месяца сумма равна 1,5% от потраченных денег, далее – 0,5%. Партнерские компании могут увеличивать премию до 20%.
- Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться в “Личном кабинете”, через мобильный банк по номеру 900 или с помощью банкомата. Процедура происходит посредством меню с подтверждением личности владельца через пароль, высылаемый в СМС-сообщении.
- Отслеживание накопленных бонусов доступно в специальном разделе меню. Для совершения операции потребуется номер телефона, к которому привязан аккаунт, электронная почта участника и согласие на обработку персональных данных. Без использования интернета баланс проверяется с помощью отправки текстового письма с цифрой 9 на номер 6470. Ответом будет количество баллов.
- Каждый бонус равен 1 руб. и принимается в магазинах партнерах для получения скидки до 99% от суммы в чеке. При посещении магазина перед оплатой следует предупредить сотрудника на кассе о желании списать премию. В интернете нужно выбрать соответствующий пункт меню, ввести в нем необходимую цифру, не превышающую общего количества доступных баллов.
- В программе принимают участие более 100 крупнейших компаний России с тысячами торговых точек по всей стране. Их список можно уточнить на сайте Сбера.
Выгоды и преимущества
Участие в бонусной программе “Спасибо” от Сбербанка имеет следующие положительные моменты:
- возможность потратить бонусы в любом магазине-партнере без ограничений;
- вероятность начисления большего количества баллов по условиям акций и спецпредложений;
- отсутствие комиссий и платежей за операции по выводу средств;
- увеличение числа компаний, участвующих в проекте;
- экономия денег при оплате покупок;
- несколько уровней привилегий, позволяющих получать большее количество баллов;
- привязка всех карт к одному бонусному счету как для начисления, так и для списания.
Возможность расплачиваться бонусами в магазине Zenden
По условиям программы оплатить часть покупки с помощью “Спасибо” от Сбербанка можно в магазинах фирм-партнеров. Для этого между сторонами заключается договор и оговариваются условия участия в программе лояльности. Компания “Зенден” не подписывала подобного соглашения с крупнейшей российской финансовой организацией.
Как воспользоваться накопленными баллами: важные нюансы
Прямая оплата покупок бонусами “Спасибо” в магазинах Zenden не предусмотрена. Однако периодически организуются совместные акции, позволяющие получить дисконт. Чаще всего они приурочены к праздникам.
В качестве примера можно привести месячное мероприятие ко Дню защитника Отечества и 8 марта.
В течение 30 дней желающие приобрести обувь, аксессуары, подарки могли поступить следующим образом:
Найти сайт интернет магазина spasibosberbank.online с купонами на скидки различных фирм.
- В поисковой строке набрать слово “Зенден”.
- Перейти на найденную страницу.
- Купить за указанное количество бонусов “Спасибо” промокод.
- Проверить электронную почту, на которую придет подтверждение.
- Распечатать бланк на бумаге.
- Предъявить его на кассе в магазине.
- Получить скидку при оплате товара.
Можно ли накопить “Спасибо”, расплачиваясь в магазинах “Зенден”
Когда компания не числится в списке постоянных партнеров Сбербанка, накопление баллов, последующая оплата покупок в магазине или получение кэшбэка невозможны. Однако, если потребитель использует кредитную или дебетовую карту, выпущенные в указанной финансовой организации и подключенные к банковской программе лояльности, то на его счет поступают баллы в размере 0,5% от суммы любого чека.
В торговых точках “Зенден” нередко устраиваются промоакции, предполагающие увеличенный возврат денег за покупки для клиентов, пользующихся картами Сбера. Хотя в таких мероприятиях участвуют не все товары, представленные в магазинах, выгода покупателей растет благодаря накоплению начисляемых баллов.
С учетом того, что опыт совместного проведения подобных акций признан результативным в обеих компаниях, можно надеяться, что эта практика будет продолжена в дальнейшем.